Comité scientifique

 

Gherib Jouhaina La Manouba Vice Présidente recherche de l'UMA jouhaina_gherib@yahoo.fr
Bedhioufi Hafsi ISSEPS, La Manouba directeur de l'ISSEPS, responsable sessions sciences appliquées au sport et au handicap bedhioufiha@yahoo.fr
Ben Kahla Karim ESC, La Manouba Enseignant-chercheur, responsable sessions sciences de gestion kbenkahla@gmail.com
Ben Messaoud Moez IPSI, La Manouba Enseignant-chercheur, responsable sessions sciences de l'information et de la documentation bms.moez@yahoo.fr
Fehri Noomène FLAHM, La Manouba Enseignant-chercheur
Gassab Maher ESC, La Manouba Directeur de l'ESC, responsable sessions sciences économiques maher.gassab@esct.rnu.tn
Marzouki Samir FLAHM, La Manouba Enseignant-chercheur, responsable sessions langues et linguistique sammarzouki@yahoo.fr
Rifi Hichem FLAHM, La Manouba Enseignant-chercheur, responsable sessions littérature et civilisations rifi.hichem@yahoo.fr
Sehili Samira FLAHM, La Manouba Enseignante-chercheuse
Semlali Anis ESSTED, La Manouba Directeur de l'ESSTED anis.semlali@gmail.com
Souilem Ouajdi La Manouba Vice Président de l'UMA, responsable sessions sciences biologiques labanimal2004@yahoo.fr
Tagina Moncef ENSI, La Manouba Enseignant-chercheur moncef.tagina@gmail.com

 

titre de mon image Kmar Bendana : Historienne et chercheuse à l’Institut Supérieur d’Histoire
de la Tunisie contemporaine – Université de la Manouba
Mail : kkbendana@gmail.com
Blog : http://hctc.hypotheses.org
Accès au CV complet